欢迎来到广德二手车!
  客服热线:13856399386

目前有322 辆二手车供您选择

累计出售 395 辆   今天新增 0

二手车问答

旧车的车牌可以保留给新车吗?

发表时间:2017-09-30    点击:

使用原号是可以的,但还要符合下列条件:


根据公安部第124号令第五十二条,办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。另外,一个机动车号牌号码只能对应一张身份证号,该车牌号既不能过户,也不能转让,更不能销售,且申请原机动车号牌号码须符合以下三种条件才能继续使用:


一、在办理转移登记或者注销登记后6个月内提出申请;


二、机动车所有人拥有原机动车3年以上;


三、涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。


 

相关新闻

热门车源

12年别克君威 2.0L

1970年01月上牌9.58万

吉利帝豪

1970年01月上牌3.70万

13年9月四驱越野4X4

1970年01月上牌2.88万

11年长城(皖PL1112)

1970年01月上牌3.00万

三菱

1970年01月上牌3.98万

A 2.0L现代ix35自动两驱精英

1970年01月上牌11.98万

06年4月东风标致(皖P22229)

1970年01月上牌1.58万

13年宝骏630

1970年01月上牌3.50万

大众桑塔纳

1970年01月上牌1.88万

13年6月大众途观(皖PZM678)

1970年01月上牌15.98万